Город
  1. Город
 31 октября 2013, 11:59  

В Перми на пешеходной улице демонтируют деревянные павильоны

В Перми на пешеходной улице демонтируют деревянные павильоны

Сегодня в Перми на пешеходной улице Пермской начался демонтаж деревянных павильонов. Как пояснили «bc» в администрации, эти работы преследуют две цели. Первой названа подготовка улицы к новому сезону, обновление ее облика, а вторая — переустройство Пермской в связи с грядущей зимой.

«Можно сказать, что происходит подготовка улицы Пермской к новой жизни. В перспективных планах ее развития – перенос выставочных павильонов с улицы и размещение на ней стендов с фотографиями исторической и современной Перми, которые сейчас находятся в сквере у Оперного театра. Таким образом мы готовим улицу Пермскую к новому сезону, к наполнению ее событийного пространства новым содержанием. На сегодня павильоны свою задачу выполнили, а в дальнейшем, возможно, они будут использованы в других проектах», - пояснил заместитель главы администрации Алексей Грибанов.

Также г-н Грибанов добавил, что выставочные павильоны изначально задумывались как временные. «Чтобы зимой улица содержалась в чистоте и порядке, они должны быть перенесены на площадку для хранения. Техническая часть содержания улицы закреплена за соответствующими службами администрации Ленинского района», - добавил замглавы администрации.

Все новости компаний