Город
  1. Город
 29 октября 2013, 12:32  

Пермское УФАС решает вопрос о возбуждении дела в отношении ГУ МВД по региону

Пермское УФАС решает вопрос о возбуждении дела в отношении  ГУ МВД по региону

Как сообщает пресс-служба пермского УФАС, в надзорном ведомстве решается вопрос о возбуждении антимонопольного дела по признакам нарушения Закона о защите конкуренции в отношении ГУ МВД по Пермскому краю и хозяйствующего субъекта, предположительно работающего на рынке оказания услуг аварийных комиссаров.

Вопрос рассматривается в связи с заявлением гражданина, попавшего в ДТП в Перми. О происшествии он сообщил по телефону в дежурную часть ГИБДД. Заявитель пояснил, что через несколько минут после этого ему перезвонил неизвестный, который представился аварийным комиссаром и предложил свои услуги. При этом сам гражданин кроме дежурной части ГИБДД никому про ДТП не сообщал и самостоятельно аварийного комиссара не вызывал. От услуг комиссара он отказался. Гражданин направил запрос в ГУ МВД России по Пермскому краю. Ведомство подтвердило в ответе факт передачи информации о ДТП аварийному комиссару.

По мнению антимонопольщиков, такие действия могут быть квалифицированы, как согласованные действия органа власти и хозяйствующего субъекта, либо как действия по созданию преимущественных условий ведения деятельности. Специалисты УФАС сделали все необходимые информационные запросы, устанавливается лицо, предложившее заявителю услуги аварийного комиссара.

В связи с этим Пермское УФАС России просит граждан сообщать обо всех подобных фактах, по возможности предоставляя информацию, которая может помочь в рассмотрении таких дел. Все заявления будут тщательно рассмотрены антимонопольным органом.

«В результате рассмотрения заявления и предоставленных вместе с ним документов мы в очередной раз должны констатировать печальный факт: действия всего одного или нескольких сотрудников иногда могут подставить коллектив целого ведомства. Будем разбираться», - отметил и.о. руководителя Пермского УФАС Антон Удальёв. 

Все новости компаний