Город
  1. Город
 28 октября 2013, 13:20  

УФАС завел административные дела в отношении арендаторов площадей в аэропорту

УФАС завел административные дела в отношении арендаторов площадей в аэропорту

Пермское УФАС отложил рассмотрение дела в отношении ОАО «Международный аэропорт Пермь». Пермские антимонопольщики подозревают аэропорт в злоупотреблении своим положением и незаконном повышении арендных ставок практически в 100 раз. Дело было возбуждено в апреле 2013 года по жалобе ООО «Аэротурсервис», позже компания отказались от своих претензий, однако УФАС продолжил проверки.

«Перерыв в деле связан с тем, что не все организации-арендаторы, кому были отправлены информационные запросы, ответили в срок. Из десяти организаций  ответы получены от шести. В отношении ООО "С7 БИЛЕТ", ФГУП "Почта России", одного индивидуального предпринимателя и одного из отделений ОАО "Сбербанк России" антимонопольный орган возбудил административные дела по факту непредоставления требуемой информации в указанные сроки», - сообщили в пресс-службе УФАС.

Нарушителям грозят штрафные санкции в размере от 10 до 15 тыс. рублей на должностные лица и от 300 до 500 тыс. рублей на юридические. Рассмотрение антимонопольного дела назначено на 31 октября.

Теги:
Все новости компаний