Экономика
  1. Экономика
 22 октября 2013, 15:14  

Олег Демченко выступил на заседании ПГД по вопросу предоставления земельных участков для газонакопительных станций ОАО «Газпром»

Олег Демченко выступил на заседании ПГД по вопросу предоставления земельных участков для газонакопительных станций ОАО «Газпром»

Заместитель председателя краевого правительства Олег Демченко посетил пленарное заседание Пермской городской Думы и выступил на нем в качестве содокладчика по вопросу предоставления муниципальных земельных участков для газонакопительных станций по процедуре предварительного согласования без конкурса для компании «Газпром».

«Я благодарен судьбе, что попал к вам целым и невредимым. У нас в Законодательном Собрании сейчас идут бурные дебаты. Кто-то из краевых депутатов говорит «Зачем нам «Газпром»? Однако по соглашению между «Газпромом» и краевым правительством компания будет продавать сжиженный природный газ с экономией в бензиновом эквиваленте на 30-40%. Сейчас краевые власти подали заявку на получение 200 газомоторных автобусов для Перми. Я уверен, что, как минимум, 150 автобусов мы приобретем на условиях софинансирования из федерального бюджета в соотношении 50 на 50. Перевод общественного транспорта на газ позволит сдержать рост стоимости билета. Прошу вас принять данную поправку», - отметил Олег Демченко.

По словам вице-премьера, к концу следующего года на территории города должно быть построено как минимум четыре газонакопительные станции. «Они будут расположены в промышленных зонах города на земельных участках с относительно небольшой стоимостью. Для размещения одной АГНКС понадобиться территория площадью около 15 соток», - добавил глава администрации Анатолий Маховиков.

Депутаты большинством голосов проголосовали за принятие этой поправки.

Все новости компаний