Город
  1. Город
 01 октября 2013, 13:34  

Работы по созданию портала «публичного бюджета Перми» завершаются

Работы по созданию портала «публичного бюджета Перми» завершаются

Работы по созданию портала «Публичный бюджет города Перми» подходят к концу, сообщают в городском департаменте финансов. Готова тестовая версия сайта, разработчиком которого выступила компания «Прогноз». В соответствии с планами, до конца года портал будет открыт для всех пользователей.

Новый ресурс позволит в оперативном режиме получать информацию о том, сколько доходов поступило в бюджет и на какие цели эти средства расходуются, познакомиться с муниципальными программами и инвестиционными проектами, а также изучить аналитические материалы по исполнению бюджета. Также предполагается наполнение «Публичного бюджета» важными показателями социально-экономического развития города, позволяющими пермякам сравнить свой город с такими городами-аналогами, как Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара и Челябинск.

Особенностью портала станет возможность просчитать налог на доходы физических лиц с помощью «налогового калькулятора». Данные публичного бюджета будут представлены в виде инфографики и визуального изображения, что позволит жителям Перми проще ориентироваться в проекте. 

Все новости компаний