Экономика
  1. Экономика
 30 сентября 2013, 14:38  

Главам муниципалитетов предложили рассмотреть вопрос о снижении налога на землю

Главам муниципалитетов предложили рассмотреть вопрос о снижении налога на землю

По данным "bc", краевое правительство предлагает главам муниципалитетов рассмотреть вопрос о снижении ставки земельного налога для участков, на которых расположены детские загородные оздоровительные лагеря.

По данным краевого Росреестра, на сегодняшний день в 18 поселениях Пермского края (включая 3 городских округа) имеется 41 участок с видом разрешенного использования по документам под детские спортивные, оздоровительные, пионерские лагеря. В общей сумме земельного налога, прогнозируемого в бюджете каждого из поселений, земельный налог в отношении участков указанной категории составляет менее 1 %. В соответствии с законодательством, муниципалитеты вправе устанавливать налоговые льготы, основания и порядок их применения, включая установление размера не облагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков.

В краевом правительстве считают, что это применимо и в случаях, когда на земельном участке расположен и функционирует детский загородный оздоровительный лагерь, который исполняет государственный или муниципальный заказ, а его собственником является муниципальный или государственный орган власти. В отношении таких участков возможны не только льготные условия налогообложения земельным налогом, но и полное освобождение от него. 

Все новости компаний