Город
  1. Город
 10 сентября 2013, 14:39  

«Переезд галереи в Речной вокзал — это полный позор», - Иван Козлов, руководитель пресс-службы PERMM

«Переезд галереи в Речной вокзал — это полный позор», - Иван Козлов, руководитель пресс-службы PERMM

В городскую администрацию поступило предложение о передаче комплекса бывшего трамвайного депо в Разгуляе в ведомство Пермского музея современного искусства. При этом Пермская государственная художественная галерея может занять здание бывшего Речного вокзала. 

Иван Козлов, руководитель пресс-службы PERMM сообщил, что идея переезда в депо музея современного искусства ему нравится, но к перспективам перемещения галереи в здание Речного вокзала г-н Козлов отнесся крайне негативно.

«Лично мне идея переезда в трамвайное депо кажется в целом приемлемой, учитывая, что необходимость куда-то переехать на период реконструкции объективна. Это, действительно, в каком-то смысле, напоминает Винзавод. В депо, в принципе есть возможности для жизни и работы. А вот перспектива переезда галереи в Речной вокзал кажется мне отвратительной. Такой вариант развития событий - это полный позор, который будет свидетельствовать о беспомощности властей. Музей PERMM известен в мире как "Речной", он должен остаться на своём месте. Галерее необходимо, наконец, новое, специально созданное здание. Остальное - унизительные для всех компромиссы», - рассказал «bc» Иван Козлов. 

Все новости компаний