Город
  1. Город
 09 сентября 2013, 15:23  

В Пермском крае появятся новые центры диализа

В Пермском крае появятся новые центры диализа

В ближайшее время в Лысьве будет открыт новый центр диализа. Позднее он появится и в Перми. По данным "bc", краевой минздрав уже проводил рабочую встречу с одной из компаний, которая готова к вложению средств в строительство и функционирование диализного центра. Название компании не разглашается, но один из источников в краевом правительстве сообщил изданию, что инвестором может выступить Fresenius Medical Care AG — мировой лидер в области организации диализного лечения, разработки и производства оборудования и расходных материалов для заместительной почечной терапии.

В Лысьве новый центр гемодиализа «Диасан», который в скором времени должен открыться, построен силами компании «Медсервис» и екатеринбургского фармацевтического кластера «Юнона». Как рассказал его вице-президент Дмитрий Подкорытов, открытие центра намечено на 1 октября.

Отметим для справки, что в настоящее время на территории Пермского края медицинская помощь пациентам с хронической почечной недостаточностью организована на территории пяти муниципальных образований — в Перми, Кудымкаре, Чайковском, Березниках и Краснокамске.


Все новости компаний