Город
  1. Город
 03 сентября 2013, 16:24  

Бывшего преподавателя ПНИПУ оштрафовали на 1 миллион за взятки

Бывшего преподавателя ПНИПУ оштрафовали на 1 миллион за взятки

В Перми вынесен приговор бывшему старшему преподавателю пермского «политеха» (ФГБОУ ВПО «ПНИПУ»). Он признан виновным в получении взяток и служебном подлоге.

Следствие установило, что преступник с июня 2011 года по сентябрь 2012 годы, принимая зачеты и экзамены у студентов, из корыстных побуждений, получал взятки в виде денег и незаконного оказания услуг имущественного характера. Взамен преподаватель выставлял студентам положительные оценки за зачеты и экзамены без фактической проверки знаний. Кроме того, бывший преподаватель совершал служебные подлоги - незаконно вносил сведения о получении студентами положительных оценок за зачеты и экзамены в официальные документы - зачетные книжки, экзаменационные ведомости и экзаменационные листы, на основании которых были  приняты решения о переводе студентов на следующий курс, а также о допуске к дипломной работе.

Суд приговорил виновного к штрафу в размере 1 миллион 200 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком 3 года.

Все новости компаний