Происшествия
  1. Происшествия
 02 сентября 2013, 10:39  

Житель Пермского края застрелил из охотничьего ружья трех человек

Житель Пермского края застрелил из охотничьего ружья трех человек

В Пермском крае закончилось расследование уголовного дела в отношении 26-летнего уроженца Усольского района, обвиняемого в трех убийствах, а также разбое и уничтожении чужого имущества.

Как установило следствие, в ноябре 2012 года, находясь в одной из деревень Усольского района Пермского края, обвиняемый, вооружившись охотничьим ружьём, совершил убийство 60-летнего местного жителя и его 55-летней сожительницы. После совершения убийств, злоумышленник похитил принадлежащий потерпевшему автомобиль «Лада-Калина», на котором скрылся вместе со своим 37-летним знакомым, очевидцем совершённого преступления. После преступник вернулся на место преступления с целью скрыть следы совершенного преступления. Он поджёг дом, принадлежавший потерпевшему.

После того как следователи и сотрудники полиции установили причастность обвиняемого к совершению преступлений, он и его знакомый, скрывались от сотрудников правоохранительных органов в лесных массивах. 22 ноября 2012 года, они были блокированы сотрудниками полиции в одном из домов в города Усолье. Опасаясь, что после задержания его ранее не судимый знакомый даст правдивые показания о совершённых ранее преступлениях, обвиняемый застрелил его из охотничьего ружья, попытавшись инсценировать самоубийство последнего. Во время штурма дома обвиняемый был задержан.

В ходе расследования данного дела следователи первого отдела особо важных дел СУ СКР по Пермскому краю, допросили более 35 свидетелей и потерпевших. Были назначены и проведены многочисленные судебные экспертизы, выполнены иные следственные действия, направленные на установление истины. На данный момент, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Все новости компаний