Город
  1. Город
 29 августа 2013, 14:17  

«Пермгорэлектортранс» обязали открыть тоннель на Парковом к 4 сентября

«Пермгорэлектортранс» обязали открыть тоннель на Парковом к 4 сентября

Сегодня состоялось выездное совещание для оценки хода работ по замене дорожного полотна и ремонту трамвайных путей в тоннеле на въезде в микрорайон Парковый. Темпы работ были названы замглавы администрации Анатолием Дашкевичем неудовлетворительными.

Напомним, срок окончания работ по графику — 1 сентября. После того как МУП «Пермгорэлектротранс» приступило 12 августа к ремонту, обнаружилась необходимость переукладки найденных подземных электрических кабелей, в связи с чем от исполнителя поступило предложение продлить работы до 9 сентября. Однако затягивание сроков, по мнению администрации, недопустимо. Г-н Дашкевич объявил, что движение на участке должно быть открыто не позднее 4 сентября.

«Затягивание сроков недопустимо. Этот тоннель является одним из въездов в микрорайон Парковый, срыв графика затруднит и без того непростую дорожную обстановку. Движение здесь должно быть открыто к 4 сентября. Если этого не произойдет, к заказчику работ будут применены самые жесткие санкции», - пригрозил он.

Сейчас для увеличения пропускной способности альтернативных дорог отрегулированы светофоры на перекрестке улиц Локомотивной и Энгельса. В «часы пик» регулировка светофорных объектов осуществляется в ручном режиме. Дублирующий закрытые на время ремонта трамвайные маршруты №13 и №3 автобусный маршрут №83 продолжает свою работу до окончания ремонта. 

Все новости компаний