Экономика
  1. Экономика
 24 августа 2013, 14:39  

От 130 тысяч рублей будет стоить квадратный метр жилья в доме на Пермской,53

От 130 тысяч рублей будет стоить  квадратный метр жилья в доме на Пермской,53

В Перми появится еще один жилой дом клубного типа на ул. Пермская, 53. Квартиры в нем продаются по рекордной для города цене в 130 тыс. рублей за кв. метр. Строительство осуществляет компания «Стройкомпас». В ее планах расположить в новом здании, кроме жилых помещений административные, а также подземную стоянку.

Как рассказали «bc» представители застройщика объекта «Урал-Строй-Инвест», сегодня строительство находится на стадии нулевого цикла. Генеральным проектировщиком здания на Пермской выступило архитектурное бюро «Викар». Фасад будущего дома представляет собой комплекс из нескольких зданий, по архитектуре близких к масштабу объектов исторической застройки. Такой подход был выбран с целью синтеза в проекте архитектуры старой Перми и новых строительных технологий.

Изюминкой «клубного» дома станет эксплуатируемая кровля. На ней частично разместится газон и зона отдыха для владельцев квартир. Также проектом предусмотрен небольшой закрытый двор а с озеленением и детской площадкой.

Застройщик планирует сдать объект в 4 квартале 2014 года. Ивесторами проекта выступят также собственники квартир, с которыми застройщик намерен заключить договоры долевого участия.

Подробности читайте в свежем номере «bc». 

Все новости компаний