Город
  1. Город
 09 августа 2013, 18:00  

Депутаты пермской гордумы проинспектировали ход ремонта фасадов по улице Ленина

Депутаты пермской гордумы проинспектировали ход ремонта фасадов по улице Ленина

Выездное совещание провели глава Перми Игорь Сапко, депутаты гордумы и и.о. заместителя главы администрации города Николай Уханов. Также в мероприятии принял участие глава Дзержинского района города Игорь Субботин. Цель совещания была в проверке хода работ по ремонту фасадов многоквартирных домов, а также обсуждались планы по ремонту на 2014 год.

«Сейчас работы ведутся на улице Ленина, в планах - выход на Комсомольский проспект», сообщил Игорь Сапко.

Ремонт фасадов производится в комплексе с заменой системы водоотвода (свесы, желоба, лотки, наружные водосточные трубы), так как от ее состояния напрямую зависит сохранность фасада и его элементов. Работы ведутся на 24 фасадах, 3 из них на сегодняшний день готовы к сдаче. Общий срок окончания работ - середина сентября 2013 года. 

Депутаты и Глава Перми в целом положительно оценили итоги выезда. В будущем году планируется отремонтировать фасады 8 домов по ул. Ленина и 13 по Комсомольскому проспекту. И.о. заместителя главы администрации города Николай Уханов заверил Главу города, что также как и в этом году в 2014 заблаговременно будет проведено инструментальное обследование фасадов домов. 

Все новости компаний