Экономика
  1. Экономика
 29 июля 2013, 13:15  

Строительство трассы Пермь — Екатеринбург приостановлено

Строительство трассы Пермь — Екатеринбург приостановлено

Подрядчик, выполняющий строительные работы на трассе Пермь — Екатеринбург ОАО «Пермдорстрой» столкнулся с трудностями, сообщает «КоммерсантЪ». В связи с тем, что компании не удается получить разрешение на рубку леса в районе будущей трассы от Минобороны, строительство приостановлено. Согласно проекту часть будущей автодороги должна пройти по участку леса, расположенного на землях Минобороны РФ. Ведомство должно дать согласие на вырубку леса на участке дороги, но получить разрешение заказчику — ФКУ «Уралуправтодор» не удается с 2009 года.


«Министерство обороны согласовало трассу, подготовлен акт выбора и количество деревьев, которые необходимо срубить, его подписали представители военного лесничества и ФКУ „Уралуправтодор“. Все эти документы лежат в департаменте имущественных отношений Минобороны. Последний пакет документов был направлен в мае и до сих пор он лежит без ответа, — пояснил „Ъ“ гендиректор «Пермдорстроя» Павел Чумаков.

Напомним, ОАО «Пермдорстрой» выиграло аукцион на реконструкцию автодороги Пермь — Екатеринбург на участке 13–33 км в Пермском крае, объявленный ФКУ «Уралуправтодор» в январе этого года. С компанией будет заключен государственный контракт на сумму 1,769 миллиарда руб. По условиям аукциона реконструкция должна завершиться в августе 2014 года. 

Все новости компаний