Спорт
  1. Спорт
 18 июля 2013, 15:48  

"Парма" начнет новый сезон в Суперлиге

"Парма" начнет новый сезон в Суперлиге

Как сообщил генеральный директор БК «Парма» Александр Башминов, пермский баскетбольный клуб начнет новый сезон в баскетбольной Суперлиге. Эта лига следующая по рангу после высшей, в которой баскетболисты «Пармы» выступали в предыдущем сезоне. Александр Башминов отметил, что регламент Суперлиги подразумевает «полное погружение в игровой процесс», поэтому пермский клуб будет полностью переведен на профессиональную основу. На данный момент контракты подписаны с 7 баскетболистами клуба: три из них уже защищали цвета «Пармы» в прошлом сезоне. Еще 4 игрока приняли предложение «Пармы». Все они являются воспитанниками пермского баскетбола и в прошлом выступали за молодежный и основной составы «Урал-Грейта».

«Мы по-прежнему будем делать ставку на своих воспитанников. Это придаст нашему клубу определенный шарм», - отметил Александр Башминов.

Перед командой стоит задача-минимум попасть в плей-офф супер-лиги. Также клуб примет участие в кубке России по баскетболу. При этом первоначальный взнос за участие в суперлиге выплачен из личных средств депутата законодательного собрания Пермского края Сергея Богуславского. Также Александр Башминов отметил, что на сегодняшний день сформирован бюджет на оплату труда баскетболистам клуба. Он составляет 15 млн рублей и состоит целиком из спонсорских денег, которые также найдены при содействии г-на Богуславского. «Генеральный спонсор для клуба пока не найден, но мы ожидаем, что в ближайшее время он появится. Диалог с краевыми властями ведется самый прямой», - рассказал Александр Башминов.  

Все новости компаний