Город
  1. Город
 19 июня 2013, 12:09  

Марат Гельман не знает о своем увольнении

Марат Гельман не знает о своем увольнении

Сегодня в ряде Пермских СМИ появилась информация о том, что и.о. министра культуры Пермского края Игорь Гладнев отправил в отставку с поста директора музея современного искусства Марата Гельмана. Г-н Гельман в комментарии «bc» по этому поводу сообщил, что ему об этом совершенно ничего не известно и впервые он услышал данную новость от СМИ.

"Я не в курсе этих событий. Сегодня я в 6 утра сел в самолет и не могу сказать, что происходит в Перми. Если вам нужно подтверждение, обращайтесь к г-ну Гладневу", - отметил в беседе с корреспондентом "bc" г-н Гельман.

Напомним, вчера на рабочей встрече, проведенной губернатором Пермского края Виктором Басаргиным с председателем краевой контрольно-счетной палаты Юрием Новоселовым, заместителем председателя правительства Надеждой Кочуровой и министром культуры Игорем Гладневым, было принято решение, что КСП проведет доскональную проверку бюджетных средств, выделенных на «Белые ночи». Кроме того, организуют проверку в отношении лиц, отвечавших за содержательную сторону мероприятий. Предложения по проведению «Белых ночей» в 2014 году г-н Басаргин поручил сформулировать уже Игорю Гладневу.

Все новости компаний