Экономика
  1. Экономика
 19 июня 2013, 11:05  

Правительство Пермского края отказывается выполнять постановление парламента об уменьшении уставного капитала Агентства по содействию инвестициям

Правительство Пермского края отказывается выполнять постановление парламента об  уменьшении уставного капитала Агентства по содействию инвестициям

Как заявил сегодня на заседании комитета по экономическому развитию и налогам вице-премьер Алексей Чибисов, к сегодняшнему дню уменьшение уставного капитала ОАО «Агентство по содействию инвестициям Пермского края» на сумму более 740 миллионов рублей не представляется возможным.

Г-н Чибисов пояснил, что для этого необходимо в судебном порядке расторгнуть договор. При чем уменьшение уставного капитала может быть, по словам г-на Чибисова, расценено как преднамеренное банкротство, и, следовательно, вполне вероятно закончится для председателя совета директоров Агентства, которым является г-н Чибисов, уголовным преследованием. Кроме того, как сообщил Алексей Чибисов, в установленный срок — до 1 сентября 2013 года — провести работы по сокращению уставного капитала практически не реально.

В свою очередь, депутаты напомнили представителю правительства, что, согласно постановлению ЗС региона, до 1 сентября должный быть принято только лишь принципиальное решение о возможном сокращении уставного капитала. У членов комитета возникло опасение, что правительство просто не хочет выполнять постановление регионального парламента. В результате депутаты взяли паузу для принятия решения о выходе на пленарное заседание с информацией относительно ситуации вокруг Агентства по содействию инвестициям.

Все новости компаний