Двое детей в Пермском крае погибли под поездом, третий — госпитализирован

Двое детей в Пермском крае погибли под поездом, третий — госпитализирован

Как сообщает пресс-служба пермского ЛУ МВД России на транспорте, в прошедшую пятницу на 1528 километре 7 пикете перегона «Иренский-Кунгур» грузовым поездом № 2372 травмированы трое несовершеннолетних детей. Из них двое - мальчик и девочка 2007 года рождения скончались на месте, третий ребенок, мальчик 6 лет доставлен в Пермскую больницу.

«Транспортными полицейскими установлено, двое погибших детей – из достаточно благополучных семей. У третьего мальчика, который сейчас находится в больнице, 9 июня умерла мать, законных представителей пока не назначено. По версии стражей порядка, именно он пригласил своих младших друзей пойти на реку Ирень, протекающую в нескольких сотнях метров за железнодорожными путями», - говорится в сообщении пресс-службы от обстоятельствах произошедшего.

По словам начальника ОПДН Пермского ЛУ МВД России на транспорте майора полиции Веры Шелонниковой, дети, гуляя по путям в районе станции Гипсы, не услышали звук приближающегося поезда, в результате чего и были сбиты грузовым составом. Дети знакомы давно, все они проживали недалеко друг от друга, на одной улице в соседних домах в поселке Нагорный города Кунгур. Родители пострадавших детей сообщили, что никогда ранее они не ходили на железную дорогу.

После того, как состояние одного из пострадавших (находящегося в больнице ребенка) стабилизируется, с ним проведут беседу и выяснят подробно обстоятельства трагедии.

Все новости компаний