Город
  1. Город
 14 июня 2013, 15:30  

Заместителя руководителя «Пермского моторного завода» будут судить за выплату зарплат фиктивным работниками

Заместителя руководителя «Пермского моторного завода» будут судить за выплату зарплат фиктивным работниками

Как сообщает пресс-служба краевой Прокуратуры, обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя директора по производству – начальника сборочно-испытательного комплекса ОАО «Пермский моторный завод» Валерия Дзунзы и его сына было утверждено. Обоим фигурантам вменяется злоупотребление полномочиями и мошенничество.

Следствие полагает, что Валерий Дзунза официально оформил на работу в ОАО «Пермский моторный завод» работниками сборочно-испытательного комплекса четырех человек, в том числе своего сына. По указанию Валерия Дзунзы эти работники цеха, кроме Дениса, привлечены для строительных работ в частном коттедже, однако ни один из них, фактически, на работе не появлялся и к выполнению обязанностей не приступал. Тем не менее, зарплата данным работникам начислялась. Всего за период с января по октябрь 2012 года указанным работникам необоснованно выплачено свыше 1 миллиона рублей.

По данному факту следственным отделением Управления ФСБ России по Пермскому краю возбуждено и расследовалось уголовное дело. Сейчас оно передано в Свердловский районный суд Перми для рассмотрения по существу.

Все новости компаний