Город
  1. Город
 31 мая 2013, 17:40  

В 2013 году в Пермском крае откроют 8 многофункциональных центров

В 2013 году в Пермском крае откроют 8 многофункциональных центров

Как сообщил министр правительственных информационных коммуникаций Пермского края Евгений Балуев, в 2013 году на территории Пермского края планируется открыть 8 многофункциональных центров (МФЦ).

К концу 2015 года в регионе будут функционировать 305 МФЦ и офисов учреждения на базе привлекаемых организаций (Почта России и Сбербанк России).

Кроме того, по словам г-на Балуева, на сегодняшний день 100% первоочередных государственных и муниципальных услуг переведено в электронный вид. Наиболее востребованными из них являются: назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка, содействие в поиске вакансий и кадров, государственная регистрация рождения и смерти, услуги в сфере жилья и землепользования.

Также Евгений Балуев сообщил о том, что Пермский край находится в числе 16 субъектов Российской Федерации, полностью выполнивших все мероприятия, предписанные Планом внедрения универсальных электронных карт. На сегодняшний день открыто 10 пунктов приема документов и выдачи УЭК, владельцами карты стали 496 пермяков.

В ближайшем будущем универсальная электронная карта сможет стать проездным билетом в пассажирском транспорте, также планируется подключение других приложений. В связи с этим среди жителей Пермского края будет проведен опрос на тему наиболее востребованных приложений, которые необходимо записать на УЭК.

Теги:
Все новости компаний