Культура
  1. Культура
 31 мая 2013, 11:32  

В Перми подведут итоги совместного проекта Перми и Дуйсбурга, посвященного стрит-арту

В Перми подведут итоги совместного проекта Перми и Дуйсбурга, посвященного стрит-арту

Сегодня в Немецком читальном зале состоится подведение итогов проекта «Истории лежат на улице: Пермь и Дуйсбург в зеркале стрит-арта». Проект был реализован в рамках Года Германии в России.

В подведении итогов примет участие Томас Зайфферт - фотохудожник из города-побратима Перми Дуйсбурга. В конференц-зале краевой библиотеки имени Горького будет организован мастер-класс «Разрешение как художественный элемент фотографии». В этот же день в рамках медиа-информационного фестиваля «Книжная площадь» будет работать выставка фотографий объектов стрит-арта в городах Пермь и Дуйсбург. Работы выполнены школьниками двух городов-побратимов. Вместе с фотографиями будут представлены истории на немецком и русском языках.

Кроме того, будет организована тематическая викторина и акция «Открытка в Дуйсбург», а также нарисовать вместе со стрит-арт художником Олегом Ивановым на декоративной панели «открытку» с видами Перми для жителей городов-побратимов смогут все желающие на площади перед краевой библиотекой. В финале мероприятия состоится выступление театра танца «Ляллен» под руководством Арнольда Райника.

Все новости компаний