Происшествия
  1. Происшествия
 24 апреля 2013, 10:22  

В филиале «Яйвинской ГРЭС» в Перми произошел пожар

В филиале «Яйвинской ГРЭС» в Перми произошел пожар

Вчера вечером в оперативную дежурную смену ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю» поступило сообщение о загорании в филиале «Яйвинская ГРЭС». Пожарно-спасательные подразделения немедленно выехали на место. По прибытии они обнаружили открытое горение угольной пыли в котельной.

Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Огонь смогли потушить силами оперативного персонала "Яйвенской ГРЭС"  и сотрудниками частной пожарной охраны объекта спустя 15 минут после возгорания.

По предварительным данным расследования, причина пожара в нарушении технологического регламента процесса производства. Горела угольная пыль на крыше, на высоте 9 метров. Также установлено, что накануне в цехе, в соответствии с плановым регламентом, проводилась работа по очистке от угольной пыли, в результате возникшего электростатического разряда произошло её самовоспламенение. «Яйвинская ГРЭС» работала в штатном режиме, эвакуация людей не проводилась. Погибших и пострадавших нет.

Теги:
Все новости компаний