Экономика
  1. Экономика
 15 апреля 2013, 11:01  

«Специалистов МинКУБ отправим перенимать опыт в Кемерово», - Геннадий Тушнолобов

«Специалистов МинКУБ отправим перенимать опыт в Кемерово», - Геннадий Тушнолобов

Председатель правительства края Геннадий Тушнолобов рассказал «bc» про планы нового министерства развития территорий Кизеловского угольного бассейна. По его словам за основу можно было бы взять программу, которая реализовывалась в крае более 10 лет назад:

«В 1998 год уже был разработан подробный план выхода территории из депрессивного состояния, который появился в рамках федеральной программы переселения шахтерских поселков. В 2002 году программу в Пермской области свернули. Она осталась выполнена только на 32%. Дальше лепили только «куцые программки», которые не дали никакого эффекта», - сообщил г-н Тушнолобов.

Кроме того, в «старом» проекте, уточняет премьер, были задействованы высококлассные специалисты, которые поездили по миру и изучили опыт по реструктуризации шахтерских городков. Эти люди могли бы пригодится в недавно созданном министерстве по развитию территорий Кизеловского угольного бассейна.
«Сейчас этих людей уже не найти. Приходится снова обучать чиновников. Отправим их для обмена опытом в Кемеровскую область где достигли определенных результатов в расселении шахтерских городков», - говорит председатель правительства.



Теги:
Все новости компаний