Спорт
  1. Спорт
 08 апреля 2013, 10:13  

Ветераны «Урал-Грейт» на «Матче звезд» обыграли мадридский «Реал»

Ветераны «Урал-Грейт» на «Матче звезд» обыграли мадридский «Реал»

В ушедшее воскресение в УДС «Молот», в рамках финальных мероприятий Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» прошел «Матч звезд» ветеранов «Урал-Грейта» и мадридского «Реала». В состав судейской коллегии по случаю приезда вошел Полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин стал на время игры одним из тренеров в тренерском штабе «Урал-Грейта».

На матче ветеранов, как сообщил в своем твиттере глава города Перми Игорь Сапко, собрался едва ли не весь город. «Всей семьей в УДС Молот на баскетболе. Финалы Школьной баскетбольной лиги. Впереди "Матч звёзд" Урал-Грейт — Real (Мадрид). Полные трибуны!» - в предвкушении события написал г-н Сапко. Игра была захватывающая, несмотря на товарищеский статус матча, шла ожесточенная борьба. Тем не менее, итоговый счет матча – 88:82 в пользу пермской команды «Урал-Грейт».

После игры, губернатор Виктор Басаргин поблагодарил обе команды за интересную игру и серьезный вклад в популяризацию баскетбола, как среди взрослых, так, что важно, и среди молодежи. Сергею Кущенко, специально прилетевшему на мероприятие, был вручен нагрудный знак Пермского края, а Сергея Белова предложили выдвинуть на звание «Почетный гражданин Пермского края». Это предложение было с энтузиазмом поддержано трибунами.

Теги:
Все новости компаний