Город
  1. Город
 27 марта 2013, 16:46  

Школьники Перми готовы активно участвовать в жизни города

Школьники Перми готовы активно участвовать в жизни города

27 марта в малом зале администрации Перми состоялась встреча с участниками второго форума «Город – детям!». Более 400 человек приняли в нем участие: пермские школьники, педагоги, представители СМИ, общественных организаций, органов власти. На форум, в качестве почетных гостей, прибыла делегация из города Сургута.

Учащиеся пермских школ рассказали о своих идеях по созданию безопасной городской среды, они сообщили о готовности принимать участие в жизни города, в том числе поддерживать важные для развития Перми проекты и вносить предложения относительно решения существующих проблем.

Как сообщают в городском управлении социальной политики, сегодня, 27 марта, в малом зале администрации Перми прошла встреча с участниками второго форума «Город – детям!». Школьники озвучили свои предложения по созданию безопасной городской среды. Дети выразили готовность и желание принимать участие в жизни города, предлагать пути решения существующих проблем и активно участвовать в реализации проектов, важных для развития Перми.

Кроме того, участники форума «Город — детям!» выразили желание информировать школьников разных возрастов о нормах соблюдения личной безопасности и поведения в чрезвычайной ситуации. В рамки такой задачи вписывается предложенная участниками игра «12 опасных мест», предполагающая знакомство учащихся с теми местами в образовательном учреждении, на которые следует обратить особое внимание в целях безопасности. Были так же внесены предложения создать для учеников младших классов особые светоотражающие элементы одежды и проводить для них в игровой форме уроки «здорового» питания.

«Нам действительно нужны активные, инициативные, а главное, неравнодушные дети. Самое важное в работе форума – это патриотическое воспитание. Надеюсь, что участники форума останутся жить в Перми и будут помогать в решении проблем, в создании проектов безопасной городской среды», - прокомментировал заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов.

Отметим, что форум «Город — детям!» организует администрация Перми в рамках участия города в глобальной инициативе Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) «Города, доброжелательные к детям».

Все новости компаний