Город
  1. Город
 27 марта 2013, 10:48  

Зимнее время к россиянам не вернется

Зимнее время к россиянам не вернется

Верховный суд принял решение о законности перехода на круглогодичное летнее время и отклонил заявление сразу нескольких общественных организаций, добивавшихся его отмены в России, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации.

Заявители отстаивали свою позицию, приводя доводы о том, что отдыхать в новых условиях круглогодичного летнего времени люди в полной мере не могут, так же как поправлять здоровье.

Переход на зимнее время был отменен в России в феврале 2011 года по инициативе Дмитрия Медведева, занимавшего на тот момент пост главы государства. Решение мотивировалось обратными аргументами о нарушении биоритмов человека при переводе стрелок и неоднократных просьбах граждан. Так или иначе, позднее начались разговоры о восстановлении status quo, но г-н Медведев заявил, что пока считает нецелесообразным возвращение зимнего времени.

Напомним, что ранее губернатор Пермского края Виктор Басаргин уже обнародовал в своем блоге исследование мнения жителей Прикамья по вопросу перевода стрелок часов в регионе на московское время или ближе к нему. Реакция большинства пермяков оказалась достаточно консервативной.

Все новости компаний