Город
  1. Город
 26 марта 2013, 17:15  

«НОВОГОР-Прикамье» готовится к работе в условиях паводка

«НОВОГОР-Прикамье» готовится к работе в условиях паводка

ООО «НОВОГОР-Прикамье» сообщает о том, что начала работы по внедрению комплекса противопаводковых мероприятий. С 19 марта стартовали тренировки персонала по отработке навыков при устранении аварийных ситуации. Проводится регулярная очистка от снега кровель зданий и прилегающих территорий объектов, а так же проверяется надежность закрытия водопроводных и канализационных колодцев, для исключения попадания в них паводковых вод.

Чтобы предотвратить возможное затопление 28-ми трансформаторных подстанций специалисты-энергетики БФ ООО «НОВОГОР-Прикамье» осуществляют их непрерывный контроль.Непосредственно в период паводка пройдет обследование сантехнического состояния тупиковых водоразборных колонок.

Предупредительная мера по контролю качества воды на бактериологические и химические показатели на насосных станциях 2-го подъема водозаборов «Усолка» и «Извер» будет осуществляться с 23 апреля и до окончания паводка 2 раза в сутки. Специалисты центральной лаборатории БФ ООО «НОВОГОР-Прикамье» заверяют, что качество питьевой воды из года в год остается неизменно высоким.

Ливневая канализация в Перми практически отсутствует. Из-за этого значительная часть талых вод во время активного таяния снега попадает в городскую систему водоотведения, которая не предназначена для сбора ливневых стоков и испытывает серьезную нагрузку в этот период. В этой связи, противопаводковые мероприятия проведены и на объектах водоотведения.

Все новости компаний