Экономика
  1. Экономика
 21 марта 2013, 16:01  

В Прикамье подготовлен проект концепции ДЦП "Обращение с безнадзорными животными на 2014-2017 годы"

В Прикамье подготовлен проект концепции ДЦП "Обращение с безнадзорными животными на 2014-2017 годы"

Краевая Общественная палата направила результаты общественной экспертизы проекта концепции ДЦП "Обращение с безнадзорными животными на территории Пермского края на 2014-2017 годы" в Госветинспекцию Пермского края. Об этом сообщили в пресс-службе региональной Общественной палаты.

По словам зампредседателя Пермской гордумы Юрия Уткина, на федеральном уровне и региональном уровне отсутствует достаточная  нормативно-правовая база.

Г-н Уткин указал на инженерно-технические проблемы, связанные с отсутствием нормативных площадок  для выгула домашних животных.

Председателя комиссии по общественному контролю, защите прав человека и качества жизни людей Светлана Аристова подчеркнула важность доработки финансово-экономического обоснования. С коллегой согласился профессор кафедры зоологии позвоночных и экологии Пермского государственного национального исследовательского  университета Александр Шепель. Г-н Шепель согласился с тем, что проект концепции  может быть признан основой для  разработки долгосрочной целевой программы.

Президент РОО «Федерация кинологического спорта Пермского края» Алла Белая внесла предложение о  проведении  для населения процедур стерилизации (кастрации)  собак и кошек за счет бюджетных средств как одного из вариантов бесконтрольного размножения животных.

Член Общественной палаты Александр Калих внес предложение о  создании рабочей группы по доработке представленного проекта концепции.

Все новости компаний