Экономика
  1. Экономика
 13 февраля 2013, 17:53  

Правительство Пермского края подготовит программу «Духовность и патриотизм» к апрелю

Правительство Пермского края подготовит программу «Духовность и патриотизм» к апрелю

Программа развития патриотического воспитания граждан Пермского края на 2013-2017 годы - «Духовность и патриотизм», по обещанию краевого правительства, будет разработана к 1 апреля 2013 года. Об этом «bc» сообщила член рабочей группы доработке положений будущей программы, член фракции КПРФ в Законодательном Собрании края Ксения Айтакова.

Напомним, сейчас на рассмотрении Законодательного Собрания находится концепция данной программы. Как отмечают члены рабочей группы концепция претерпела существенные изменения по сравнению с первоначальным вариантом. В том числе, в текст концепции программы введено само понятие «патриотизма».

«Добровольно принимаемая система устоявшихся нравственных взглядов, основанные на духовно-нравственных началах личности, таких как любовь к отечеству, уважение истории и культурных традиций страны и края и содействие всестороннему развитию Родины и гражданской позиции», - такое определение "патриотизму" зафиксировано в тексте концепции.

Кроме того, г-жа Айтакова сообщила, что для контроля за реализацией программы будет создан специальный координационный совет, который каждый год будет замерять и корректировать ход ее исполнения.

Все новости компаний