Происшествия
  1. Происшествия
 13 февраля 2013, 16:30  

Пилоты Ту-204, оснащенного пермскими двигателями, не прошли подготовку к полету

Пилоты Ту-204, оснащенного пермскими двигателями, не прошли подготовку к полету

Прокуроры обнаружили в авиакомпании Red Wings нарушения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на первого заместителя московского межрегионального транспортного прокурора Мурада Кехлерова.

Напомним, 29 декабря 20112 года в столичном аэропорту Внуково разбился самолет ТУ-204. В результате авиакатастрофы погибли пять человек. Самолет был оснащен пермскими двигателями.

Жесткая посадка самолета произошла по вине пилотов - они не проходили должной подготовки на летном тренажере, отмечает издание. Не были проведены тренировки на летном тренажере по действиям экипажа при срабатывании системы предупреждения о близости земли и при срабатывании бортовой системы предупреждения столкновений, несвоевременного внесения изменений в руководство по организации технического обслуживания. Данные факты были установлены в ходе проверки.
Информация о крушении лайнера была представлена в уполномоченный орган гражданской авиации не сразу. В суд направлено исковое заявление о понуждении к устранению нарушений и запрету авиакомпании осуществлять допуск членов летных экипажей воздушных судов, не прошедших необходимую подготовку, к выполнению своих функций.

Итогом ревизии могут стать аннулирование, приостановка или внесение ограничений в сертификат эксплуатанта для компании.

Согласно предварительному заключению МАК причиной аварии стал неработающий реверс.

Теги:
Все новости компаний