Политика
  1. Политика
 11 февраля 2013, 16:41  

Пермский комсомол проведет на улицах Перми акцию в поддержку Сергея Удальцова

Пермский комсомол проведет на улицах Перми акцию в поддержку Сергея Удальцова

Пермский комсомол решил ответить "на репрессии в отношении левых активистов" и поддержать координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова. Об этом сообщили в пресс-службе краевого отделения Ленинского коммунистического союза молодежи (ЛКСМ РФ).

В минувшую субботу Басманный суд Москвы отправил Удальцова под домашний арест в рамках дела об организации массовых беспорядков. Минимум до 6 апреля 2013 г. он будет лишен возможности выходить из своей квартиры, говорить по телефону и пользоваться интернетом; общаться он сможет только с родственниками и адвокатами.

«Мы считаем, что усиление меры пресечения с подписки о невыезде до домашнего ареста является политическим заказом властвующей в России группы буржуазии и представляющих её интересы политиков. Это усиление вызвано, на наш взгляд, во-первых тем, что тов. Удальцов, несмотря на сфабрикованное против него дело, не прекратил своей политической работы, и во-вторых тем, что на 2 марта в Москве запланирован “Социальный марш”, в котором Сергей является одним из главных организаторов», - сообщают пермские комсомольцы в обращении, размещенном на своем сайте.

Пермский комсомол намерен организовать протестные акции в поддержку Удальцова в Перми. Предыдущая акция в поддержку Удальцова состоялась в Перми в октябре прошлого года.

Все новости компаний