Экономика
  1. Экономика
 07 февраля 2013, 15:11  

Отбуксированный в депо трамвай № 8 оказался исправным

Отбуксированный в депо трамвай № 8 оказался исправным

Сегодня, 7 февраля, в депо был отбуксирован «082» вагон трамвая (8 маршрут). Предположительно, в нем имелась неисправность, рассказали в пресс-службе МУП «Пермгорэлектротранс».

На улице Уральская водителю МУП «Пермгорэлектротранс» показалось, что у трамвая не функционирует должным образом один из видов тормозов. Специалистами ремонтной бригады и водителем вагон был поставлен на жесткую сцепку, после чего он был отбуксирован в депо. «Водитель действовала в соответствии с правилами технической эксплуатации трамвая. Последующее обследование вагона показало, что все системы находятся в рабочем состоянии», - подчеркнули в МУП.

Напомним, 25 января этого года при транспортировке трамвая модели 71-619КТ из депо «Балатово» в депо «Красный Октябрь» из-за проблемы в электронных блоках управления трамвай начал плавный разгон до 60 км/ч. Остановить его удалось лишь противооткатным башмаком, брошенным на рельс. Еще один трамвай №8 (модель 71-619КТ) из-за отказа тормозов на полной скорости протаранил автобус и ряд автомобилей в июне 2012 г.

Все новости компаний