Политика
  1. Политика
 05 февраля 2013, 10:17  

В марте в Перми пройдет выездное заседание комитета Государственной Думы РФ по обороне

В марте в Перми пройдет выездное заседание комитета Государственной Думы РФ по обороне

В Перми началась подготовка к расширенному выездному заседанию комитета Государственной Думы РФ по обороне. О подготовке к организации мероприятия  сообщил в своем рабочем блоге председатель краевого Законодательного собрания Валерий Сухих.

Мероприятие пройдет в краевом центре в начале марта 2013 года. Программа мероприятия еще не разработана. Участники выездного заседания посетят ряд предприятий ВПК и обсудят законодательные аспекты планирования, формирования, размещения и исполнения государственного оборонного заказа.

«Считаю, что мы должны максимально эффективно использовать возможности площадки в интересах развития оборонного комплекса, расположенного на территории Пермского края. Поэтому в ходе заседания оргкомитета порекомендовал коллегам из исполнительной власти, как  носителям идеологии промышленной политики, сформулировать и направить в адрес комитета собственные предложения в проект решения предстоящего заседания.

Помимо депутатов Государственной Думы в гости к краевым парламентариев прибудут специалисты комиссии по ВПК, сотрудники Министерства обороны. Интерес к мероприятию проявили также российские сенаторы. Основная нагрузка по организации мероприятий возложена на аппарат Законодательного Собрания. Содержательное наполнение за экономическим блоком Правительства края», - отметил  Валерий Сухих.
 

Все новости компаний