Экономика
  1. Экономика
 22 января 2013, 14:09  

В пяти аптечных складах Перми выявлены нарушения лицензионных требований и условий хранения лекарств

В пяти аптечных складах Перми выявлены нарушения лицензионных требований и условий хранения лекарств

В 2012 году краевое Управление Росздравнадзора провело плановые контрольные мероприятия в отношении семи аптечных складов и внеплановые в отношении одного.

В результате проверок за нарушение лицензионных требований и условий при осуществлении фармацевтической деятельности в отношении 5 организаций было составлено 7 протоколов об административных правонарушениях.

Арбитражный суд Пермского края назначил 4 административных штрафа на общую сумму 150 тыс. рублей, приостановлено действие лицензии в 1 организации, одной организации оптовой торговли лекарственными средствами назначено наказание в виде предупреждения, в одном случае организации вынесено устное замечание.

Одновременно ведомство выдало 7 предписаний об устранении нарушений. В ходе проведения контроля за их исполнением установлено, что все выявленные нарушения организациями оптовой торговли лекарственными средствами устранены.

По данным краевого Росздравнадзора, на начало 2013 года на территории региона работают 20 аптечных складов. Из них 18 складов частной формы собственности и 2 — государственной.

Все новости компаний