Экономика
  1. Экономика
 16 января 2013, 11:22  

На станции «Пермь-сортировочная» может появиться первая установка по дегазации цистерн

На станции «Пермь-сортировочная» может появиться первая установка по дегазации цистерн

Управляющая компания «Ермак» обеспечила привлечение инвестиций для проекта «Создание сети установок и оказание услуг по очистке железнодорожных цистерн от газов». Об этом bc сообщили в ОАО «УК «Ермак».

В инновационную компания ООО МИП «ЭСТЕТ» (г.Екатеринбург), учрежденную для реализации данного проекта Уральским Федеральным университетом им. Б.Н.Ельцина и ООО «Транспортная компания «Урал» в конце декабря 2012 года поступил первый транш инвестиций.

«Данный проект является для нас весьма значимым. Это первый наш опыт работы в системе Венчурного партнерства, получивший одобрение и инвестиции ФПИ РВК. Статистика показывает, что из 98 венчурных партнеров ФПИ РВК на территории России 42 партнера имеют 57 одобренных проектов, из 57 одобренных проектов профинансированы далеко не все. Так, на сегодня среди шести венчурных партнеров ФПИ РВК на территории Свердловской области и Пермского края только одна УК «Ермак» сумела привлечь реальные инвестиции», отметил замгенерального директора ЗАО «УК «Ермак» Михаил Молчанов.

В настоящее время специалисты МИП «ЭСТЕТ» определяют место для монтажа первой установки по дегазации цистерн, в зависимости от готовности площадок будет выбрана либо ж/д станция «Пермь-сортировочная», либо ж/д станция г. Ершов в Саратовской области. В дальнейших планах - открытие станций дегазации в городах, являющихся  ключевыми транспортными развязками РФ: Тюмень, Красноуфимск, Батайск, Омск, Комсомольск-на-Амуре, Астрахань.
 

Все новости компаний