Экономика
  1. Экономика
 11 января 2013, 15:09  

Заключенные в Перми прорекламировали госуслуги в Интернете. Видео

Заключенные в Перми прорекламировали госуслуги в Интернете. Видео

В рамках проекта «Анимационная школа», образованный на базе женской исправительной колонии № 32 в Перми, группа заключенных подготовили несколько видеороликов: «Вызов МЧС», «Электронный дневник», «Запись к врачу — электронная регистратура». Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минкультуры.

На базе колонии № 32 создан класс, укомплектованный современным оборудованием и рассчитанный на 20 рабочих мест. В нем обучаются осужденные, прошедшие собеседование и тестирование. Осужденные готовят анимационные  ролики  о приоритетных направлениях деятельности органов госвласти Пермского края по социально-значимым темам, направленным на популяризацию электронного правительства.

Проект стартовал в феврале 2011 года. Автором идеи проекта выступил российский журналист Александр Любимов. Реализацией проекта занимается КГАУ «Центр по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики» при поддержке краевого Минкульта. Преподаватели школы – специалисты по программам Adobe PHOTOSHOP и Autodesk MAYA – тоже пермяки.

Все новости компаний