Политика
  1. Политика
 13 декабря 2012, 17:03  

Константин Окунев думает о возможности применения своего брэнда к партии «Новая сила»

Константин Окунев думает о возможности применения своего брэнда к партии «Новая сила»

О своем намерении создать региональное отделение политической партии «Новая сила» в Пермском крае сегодня на пресс-конференции сообщил доктор исторических наук, профессор МГИМО Валерий Соловей. На мероприятии также присутствовал бизнесмен, член политсовета при губернаторе Константин Окунев.

Партия еще не является зарегистрированной. Основной девиз партии  - «власть и собственность – национальному большинству».

«Интересы национальных меньшинств сегодня есть кому защищать, а интересы большинства – русских – некому. Поэтому мы ставим перед собой эту задачу». «Новая сила» является «демократической» и «совершенно точно оппозиционной действующей федеральной власти партией. Вот увидите, через года полтора-два в России будут досрочные общенациональные выборы, и к власти придет национальное большинство», - заверил г-н Соловей.

Поясняя свою роль в мероприятии, Константин Окунев отметил, что выступил «просто модератором» этой встречи.

«В первую очередь, мы знакомы с Валерием Соловьем по проекту «Русские встречи». Что же касается партии, я буду присматривать за ними, помогать региональному отделению. И если они смогут себя проявить как самостоятельную силу в регионе, если оправдают ожидания – я подумаю, применить ли «бренд Окунева» к партийному бренду» - отметил г-н Окунев. Однако предлагаемая националистическая идеология партии по заявлениям Константина Окунева ему «очень близка».

Все новости компаний