Происшествия
  1. Происшествия
 11 декабря 2012, 10:54  

В Пермском крае машина столкнулась с тепловозом

В Пермском крае машина столкнулась с тепловозом

10 декабря на станции Березники-Сортировочные двухпутного электрифицированного участка Березники – Углеуральская на регулируемом переезде, не обслуживаемом дежурным работником, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации автомобиль «Волга» выехал на жд пути и столкнулся с маневровым составом. Никто не пострадал.

С начала 2012 года на Свердловской магистрали произошло 15 дорожно-транспортных происшествий на переездах. Причиной всех ДТП стало грубейшее нарушение Правил дорожного движения водителями автотранспорта.

В связи с участившимися случаями ДТП на переездах СвЖД выступает с предложениями по ужесточению норм административного воздействия к нарушителям правил проезда через железнодорожные переезды.

В октябре в Москве на совещании у первого вице-президента ОАО "РЖД" Вадима Морозова было принято решение об обращении в комитет Государственной Думы РФ по транспорту, МВД и Минтранс России с предложением о повышении размера административного штрафа за нарушение водителями ПДД в части проследования через железнодорожный переезд при запрещающих показаниях светофоров до 100 тысяч рублей. А в зависимости от тяжести последствий – вплоть до уголовной ответственности.

Теги:
Все новости компаний