Происшествия
  1. Происшествия
 08 декабря 2012, 18:46  

В Пермскую краевую больницу доставлен тяжелобольной россиянин из Египта

В Пермскую краевую больницу доставлен тяжелобольной россиянин из Египта

Сегодня утром в пермском аэропорту Большое Савино приземлился самолет Ил-76 МЧС России. Борт МЧС России доставил из Египта тяжелобольного гражданина в пермскую краевую клиническую больницу. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Пермскому краю.

По предварительным данным, 49-летний пермяк отдыхал по туристической путевке в Шарм-эль-Шейхе. 3 ноября по медицинским показаниям его госпитализировали в Международный госпиталь Шарма, потом направили в специализированный медцентр в Каир. Родственники обратились в МЧС России с просьбой о предоставлении для транспортировки специального, оснащенного медицинскими модулями и всем необходимым оборудованием, самолета МЧС России.

Ил-76 МЧС России вылетел из Каира вечером 7 декабря. Борт сопровождали бригады врачей «Центроспас» МЧС России, ВЦМК «Защита» Минздрава России.

Сотрудники краевого ГУ МЧС России встретили эвакуируемого в аэропорту. Бригада врачей пермского территориального центра медицины катастроф обеспечила транспортировку и доставку тяжелобольного в краевую клиническую больницу.
 

Все новости компаний