Экономика
  1. Экономика
 07 декабря 2012, 14:27  

Попечители города просят пермский бизнес украсить город к Новому году

Попечители города просят пермский бизнес украсить город к Новому году

На втором заседании Общественного комитета попечителей города было принято решение направить письмо-обращение к руководителям пермских предприятий с призывом украсить Пермь к празднику.

«Мы обращаемся к Вам, к Вашему коллективу от имени администрации города и Общественного комитета попечителей Перми с предложением принять самое активное участие в подготовке краевого центра к встрече юбилейного года, к организации Рождественской недели. Ваше участие могло бы выразиться в качественном праздничном оформлении фасада, входной группы и прилегающей территории Вашего предприятия. Таким образом, Вы сделаете праздничный подарок, как своим работникам, так и всем жителям Перми», - пишут члены Общественного комитета попечителей города Перми в своем послании.

Кроме того, чтобы мотивировать бизнес комитет объявил конкурс среди предприятий на лучшее праздничное оформление территории. «Это возврат к былым традициям, чтобы каждое предприятие взяло на себя обустройство новогодней площадки, фасада здания, ледовых городков, участвовало в обустройстве района. Участвовать в конкурсе могут все предприятия. Постараемся ко многим директорам лично приехать, объяснить задачи конкурса. Комитет попечителей одобрил план администрации города по подготовке к Новому году, но у нас миллионный город, поэтому, когда участвуют все вместе, и эффект будет лучше. Это престижно и для самого предприятия и его работников. Также по итогам конкурса пройдет награждение лучших», - отметил член комитета попечителей, председатель Совета директоров ОАО «Метафракс» Армен Гарслян.

Уже на следующей неделе городские попечители начнут проводить встречи с директорами пермских предприятий. Подведение итогов конкурса планируется в конце января 2013 года.

Все новости компаний