Город
  1. Город
 28 ноября 2012, 10:20  

Полицейские в Пермском крае оскорбились названием «мент»

Полицейские в Пермском крае оскорбились названием «мент»

В ходе празднования профессионального праздника один из сотрудников ОВД Суксунского района оскорбился словами редактора газеты «Новая жизнь» Галины Куклы. Об этом рассказала председатель краевого союза журналистов Ольга Лоскутова.

На сцену поздравлять сотрудников ОВД, по утверждению г-жи Лоскутовой, редактора газеты пригласили неожиданно. Поздравление в стихах г-жа Кукла закончила словами: «Обоюдно нам желаю счастья! И удачи каждому менту!».

«Поскольку она девушка творческая и оригинальная, то прямо на ходу сочинила стихотворную поздравлялку, которую закончила словами: "Обоюдно нам желаю счастья! И удачи каждому менту!" И что же? Получив, как всегда, шквал аплодисментов, на следующий день Кукла вынуждена была - ...писать объяснительную! Один из местных полицейских окорбился на "мента" и написал на журналиста заяву», - негодует г-жа Лоскутова.

В объяснительной Галина Кукла описала, что "мент" - устоявшееся выражение в русском языке, что оно вполне цензурное и, несмотря на переименование милиции, до сих пор массово употребляемое.

Вместе с этим, несколько полицейских также написали объяснительные, что «не оскорбились на журналистский экспромт». В возбуждении дела было отказано.

Все новости компаний