Экономика
  1. Экономика
 25 октября 2012, 15:31  

В Пермском крае утверждена программа социально-экономического развития региона

В Пермском крае утверждена программа социально-экономического развития региона

Сегодня на пленарном заседании регионального Законодательного собрания в первом чтении рассмотрен проект закона «О Программе социально-экономического развития Пермского края на 2012-2016 годы».

Как отметил губернатор Виктор Басаргин, новизна программы социально-экономического развития нашего региона в акценте на уровень жизни рядового жителя  Прикамья, его  социальный быт, духовное и нравственное развитие.  

Программа нацелена на повышение качества жизни и увеличение численности населения  края. Среди основных задач на ближайшие 4 года - сохранение уровня рождаемости и снижение смертности в регионе, снижение уровня преступности, рост доходов населения, создание безопасного и комфортного жилья, построение эффективного муниципального управления.

В качестве основных направлений в развитии региона обозначены: социальная политика, общественная безопасность, экономическая политика, природопользование и  инфраструктура, управление земельными ресурсами и имуществом, развитие информационных и телекоммуникационных систем и ресурсов Пермского края.

Все новости компаний