Экономика
  1. Экономика
 18 апреля 2012, 12:40  

Соглашение о создании в Перми IT кластера будет подписано завтра

Соглашение о создании в Перми IT кластера будет подписано завтра

 Подписание соглашения о создании в Прикамье инновационного территориального кластера информационных технологий и телекоммуникаций состоится в рамках Пермского форума «Человек. Общество. Страна».

Напомним, недавно Министерство экономического развития РФ объявило конкурс на поддержку не менее 10 территориальных кластеров, которые получат бюджетное финансирование в течение пяти лет, начиная с 2013 года, в среднем по 500 млн. рублей в год. Заявка на конкурс должна быть направлена до 20 апреля текущего года. Участники кластера при поддержке правительства Пермского края намерены подать заявку на этот конкурс.

В подписании соглашения примут участие губернатор Пермского края Олег Чиркунов, глава Перми Игорь Сапко, руководители компаний «ЭР-Телеком», «Прогноз», «Парма-Телеком», «Морион», «Инкаб», «ИВС». Все указанные компании объединены территориально. Их месторасположение - бизнес-парк «Морион» и примыкающие к нему территории. Совокупный объем выручки организаций-участников кластера составляет более 15 млрд руб.

При условии инвестирования в проект средств от Минэкономразвития и предоставления налоговых льгот, его инициаторы предполагают к 2016 году достичь объема выручки более 50 млрд руб.

Все новости компаний