Город
  1. Город
 28 марта 2012, 13:09  

В Пермском крае объявлено вознаграждение в 1 млн рублей за достоверную информацию о местонахождении Ильи Ярополова

В Пермском крае объявлено вознаграждение в 1 млн рублей за достоверную информацию о местонахождении Ильи Ярополова

Как сообщает пресс-служба главы региона, а достоверную информацию о местонахождении мальчика назначено вознаграждение 1 млн рублей из резервного фонда губернатора.

Сведения о мальчике принимаются по телефонам в Перми: 217-06-88, 271-85-85 или 02. Анонимность гарантируется.

Напомним, 27 марта около 13 часов местного времени из детского сада города Краснокамска неустановленная женщина похитила 7-летнего воспитанника. Вечером того же дня мать мальчика обратилась в правоохранительные органы с заявлением о похищении сына.

Известны приметы похищенного Ильи Ярополова: на вид семь лет, рост 125-130 сантиметров, среднего телосложения, волосы прямые, темно-русые, стрижка спортивная под «Теннис», глаза большие, карие. Одежда: шапка спортивная черного цвета, вязаная; куртка черная из плащевой ткани, прямая с капюшоном; джинсы темные утепленные; свитер серый с воротом; футболка темно-синяя с голубым рисунком в виде крокодильчиков; зимние сапоги — темно-бордового цвета на замке «молния».

Особые приметы: ребенок картавит, но разговорчивый и общительный.

Приметы похитившей мальчика женщины: на вид 18-20 лет; рост — около 160 сантиметров, волосы темные до плеч; одета в куртку, черную спортивную, укороченную; джинсы черные.

В региональном Следственном комитете сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье "Похищение заведомо несовершеннолетнего". Сейчас отрабатываются две версии произошедшего: либо это действительно похищение, либо ребенка просто забрала знакомая ему женщина (он спокойно согласился пойти вместе с ней), но родителям ничего не сказала.

Руководитель Следственного управления Прикамья Марина Заббарова официально обратилась к лицу, похитившему ребёнка, с просьбой незамедлительно вернуть мальчика родителям либо в правоохранительные органы. Сообщается, что, в соответствии с примечанием к статье 126 Уголовного кодекса Российской Федерации, лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности.

Сегодня в поисках пропавшего ребенка примут участие московские следователи и волонтеры.
 

Все новости компаний