Экономика
  1. Экономика
 21 марта 2012, 10:38  

Более 30 млн рублей может получить Пермский край из федерального бюджета на водохозяйственные объекты

Более 30 млн рублей может получить Пермский край из федерального бюджета на водохозяйственные объекты

В Правительстве РФ рассматривается проект федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах». По заявке Пермского края Росводресурсы включили в проект программы два объекта – реконструкция гидротехнических сооружений (ГТС) пруда в п. Завод Михайловский Чайковского района и строительство берегоукрепления в с. Крюково Еловского района. На эти два объекта Прикамье может получить из федерального бюджета 31,8 млн рублей.

Начать реконструкцию ГТС пруда в п. Завод Михайловский планируется в текущем году. По краевой целевой программе «Предупреждение вредного воздействия вод и обеспечение  безопасности гидротехнических сооружений на территории Пермского края  на 2008 – 2012 годы» на реконструкцию объекта будет выделено 5,62 млн рублей. Общая стоимость работ составит 23,1 млн рублей. Ввод объекта в эксплуатацию – в 2013 г.

В с. Крюково Еловского района планируется укрепить берег Воткинского водохранилища протяженностью 1 км. Общая стоимость работ – 27,27 млн рублей.

Напомним, в конце февраля  2012 года Министерство природных ресурсов Пермского края и Росводресурсы подписали соглашение о выделении региону федеральных средств в размере 86 млн рублей на осуществление отдельных полномочий РФ в области водных отношений. Средства направляются на предоставление в пользование водных объектов,  расположенных на территории Прикамья (за исключением Камского и Воткинского водохранилищ), а также на мероприятия по их экологической расчистке и дноуглублению русел рек.
 

Все новости компаний