В своем блоге на wordpress.com губернатор Пермского края Олег Чиркунов опубликовал данные о том, «какое время “пролеживает” документ в среднем на столе у чиновника в том или ином органе».
Среди аутсайдеров оказались Государственная инспекция вневедомственного контроля Пермского края (80 часов 54 минуты) и региональный минкульт (68 часов 37 минут).
В свою очередь среди лидеров комитет ЗАГС региона (11 часов 9 минут) и Государственная инспекция по надзору и контролю в сфере образования Пермского края (12 часов 49 минут).
Среди муниципалитетов по скорости работы с электронными документами лидирую Пермь и ЗАТО Звездный (20 часов 56 минут и 27 часов 59 минут соответственно).
В Гайнском районе, который занимает последнее место в списке, на работу с одним документом тратят 1147 часов и 7 минут, а в Березниках — 1133 часа 54 минуты.