Экономика
  1. Экономика
 13 февраля 2012, 18:47  

Реконструкция железнодорожного вокзал Пермь-2 будет осуществлена в 4 этапа

Реконструкция железнодорожного вокзал Пермь-2 будет осуществлена в 4 этапа

Генеральным инвестиционным организатором по проекту с 2011 года является ООО «Первая инфраструктурная компания INFRAONE».
 
Разработано техническое задание на проектирование здания железнодорожного вокзала Пермь-2. ОАО «РЖД» выделило 25 млн рублей на проведение предпроектных работ, которые сейчас выполняет ГУП МНИИП «МОСПРОЕКТ-4». Все предпроектные и проектные работы будут основываться на концепции, представленной компанией Deutsche Bahn.
 
По словам главного инженера СвЖД Игоря Набойченко, проект реконструкции вокзала планируется разработать в 2013 году уже с прохождением Главгосэкспертизы. Реализация проекта разделена на 4 этапа. На первом этапе будет построен подземный тоннель с выходами в город (в сторону ул. Барамзиной и в сторону ул. Дзержинского), на привокзальную площадь и платформы. После этого предполагается реконструировать заднюю часть существующего здания вокзала. На третьем этапе намечено строительство пассажирско-коммерческого корпуса и организация транспортных потоков на привокзальной площади. На четвертом – строительство административно-технического корпуса и возведение общей крыши-оболочки.
В настоящее время площадь вокзального комплекса составляет 5,8 тыс кв м; в новом здании будет более 20 т тыс кв м.
 
Напомним, проект реконструкции железнодорожного вокзала предусматривает модернизацию здания Перми-2 и прилегающей территории по европейским стандартам. Пермского края.

Все новости компаний