Культура
  1. Культура
 04 февраля 2012, 10:30  

4 и 5 февраля: как провести выходные? Все развлечения Перми в одном обзоре

4 и 5 февраля: как провести выходные? Все развлечения Перми в одном обзоре

В уик-энд погода в Перми не располагает к прогулкам, но и киснуть дома тоже не стоит. Ну а как себя развлечь в беспечные два дня, какой посмотреть фильм, заглянуть на вечеринку или посетить концерт — поможет разобраться наш традиционный обзор.

Кино

Любителей кино на этой неделе ожидает сразу шесть новинок. Начнем с комедии «Такие разные близнецы». К отцу семейства на День Благодарения приезжает в гости его сестра-близняшка. Но праздники кончились, а благодарная сестра совсем не торопится домой.

Еще одна романтическая комедия «Все любят китов». Любовная искорка вспыхивает между сотрудником некоммерческой гуманитарной организации и государственным служащим, работающими вместе, чтобы спасти трех серых китов, попавших в ловушку подо льдом Антарктического Круга.

Команда профессионалов во главе с Мадонной представляет самую знаменитую историю любви XX века, которая потрясла мир «Мы. Верим в любовь». Романтическая чувственная история, в которой переплетаются две судьбы. Она помогает жительнице современного Манхэттена Уаллис восполнить отсутствие любви в собственном браке. Сюжет фильма постоянно перемещает нас во времени между прошлым, где король Эдвард VIII отказывается от трона ради Уолли Симпсон, и настоящим, в которой современная женщина Уаллис ищет такую же силу любви. Честь, корона, будущее страны — на кону стоит все, если в судьбы монархий вмешивается любовь.

Больше всего повезло любителям «закошмариться» — специально для них на этой неделе выходит в прокат сразу три фильма. «Шрамы 3D» — шестеро студентов медицинского института отправляются в заброшенную сеть пещер, где, по легенде, до сих пор блуждает призрак умершего доктора. Молодые люди уверены, что встречи с паранормальным в наш современный век — не более чем игра воображения. Да и экспедиция организована исключительно ради исследования мифов о человеческом подсознании. Но, оказавшись в пещерах, путешественники неожиданно начинают погибать один за другим самыми страшными способами...

«Одержимая» — в далеком 1989 году в службу 911 поступил звонок от Марии Росси (Сьюзан Кроули), которая сообщила о том, что жестоко убила трех человек. 20 лет спустя, ее дочь Изабелла (Фернанда Андраде) пытается выяснить, что же все-таки произошло с ее матерью. Она отправляется в клинику для душевнобольных преступников в Италии, где находится ее мать, которую считают душевнобольной и одержимой дьяволом. Изабелла обращается за помощью к двум молодым священникам (Саймон Квотерман и Эван Хельмут), которые собираются изгнать дьявола из ее матери с помощью нетрадиционной методики, но им придется столкнуться с неведомым доселе злом, ведь Мария одержима сразу четырьмя мощными демонами... Фильм основан на реальных событиях.

«Хроника» — в новом веке всемирная паутина глубоко проникла в нашу жизнь: мы записываем, размещаем в Интернете, сопровождаем комментариями каждую секунду прожитого дня, делясь мнением и эмоциями с миром, и не важно, здешний ли он. «Зависнув» в очередной раз в Сети, трое друзей обнаруживают некую таинственную субстанцию, и их обычная серая жизнь принимает крайне необычный и опасный поворот.

Вечеринки

С субботы на воскресенье

Спецэффекты, сводящие с ума тусовщиков всего мира, непосредственно влияющие на человеческие органы чувств — зрение, обоняние и осязание — все это вечеринка Flower Power в клубе «Молоко».

«Музобоз» в клубе «Ветер» — это ночь музыкальных экспериментов, когда весь танцпол нараспев поет до дрожи в коленях знакомые песни. На этой вечеринке Вы услышите много любимых треков 70-х, 80-х, 90-х и нулевых, а так же Veter Live! Show от Марии Галавуры.

Laluna four seasons club приглашает на «Soul Night часть 3». Окунись в океан хаус музыки, винилового шуршания и скрипа, лови момент оказаться на этой вечеринке и почувствовать душевную сторону House музыки в большой и шумной компании друзей и только под самые любимые треки всех времен.

«Сырную вечеринку» предлагают в Two look. Здесь действует правило сырного стола: не вино закусывают сыром, а сыр запивают вином! Кроме сыра на сырной вечеринке предложат гостям орехи и фрукты, которые тоже прекрасно сочетаются с сыром.

На арене «Цирка» этой ночью популярный российский диджей, под чьи сеты танцуют лучшие танцполы мира — Dj Smash.

Music Retro Mega-Dance в клубе «7». Резиденты клуба всю ночь играют для вас лучшие хиты 90-х и начала 2000-х. Только музыка и отличное настроение: впервые самый большой десант девочек Go Go, поздравление именинников, алкогольные подарки от барменов клуба, розыгрыш клубной карты, живое исполнение золотых хитов.

Борис Ельцин и его время

Фотовыставка «Борис Ельцин и его время» в Пермской художественной галерее завершит ряд событий, посвященных 80-летию со дня рождения первого президента России. Открытие состоялось 2 февраля, продлится выставка до 28 февраля. Большая часть представленных фотографий относится к 90-м годам уже ушедшего века — периоду, который принято называть эпохой Ельцина. Именно тогда произошли важнейшие, глобальные события в жизни страны, родилась Новая Россия. Но временные рамки представленной фотолетописи немного шире: отражена жизнь страны и 80-х годов, и начала 2000-х.

Привет из Перми

Центральный выставочный зал представляет выставку Дмитрия Козлова «Привет из Перми». Экспозицию составили более тридцати живописных произведений небольшого формата. Основные сюжеты — повседневная жизнь горожан, их занятия, увлечения, будни и праздники. Художник нашел свой стиль и образ, позволяющий ему с мягким юмором и незатейливой мудростью передать детскую серьезность и ребячество взрослых придуманного им мира. Открытие состоялось 1 февраля, выставка продлится до 26 февраля.

Звездные войны в 3 D

Всего в 11 городах, в число которых вошла и Пермь, 3 февраля состоится вечеринка «Люк, я твой отец» в мультиплексе «СинемаПарк». В ее рамках пройдет премьера культового фильма Джорджа Лукаса «Звездные войны. Эпизод I: Скрытая угроза» в формате 3D — за неделю до мирового релиза. В перерыве между сеансами гостей будет развлекать тематическая дискотека и приятные сюрпризы в традициях культового фестиваля «Ночь анимации 2×2».

Старый друг

Пермские морозы никак не желают уходить. Лучше всего в такой холод согревает общение в дружеской компании. А уж если оно происходит в стенах уютного кафе, то совсем забываешь о том, что за окном зима. Есть в Перми и заведение с подходящим названием — бар «Старый друг». Именно здесь 5 февраля состоится акустический концерт пермских музыкантов. В этот вечер вы сможете услышать Олега Сазонова (группа «Лаос») — старожила пермского рока, вокалиста, автора музыки и текстов. Вместе с ним на сцену выйдут: «Нокаут», «Абсурд», FEEDBACK, OutLaw. Начало в 19:00.

Паприка и гвозди

Паб «Гвоздь» продолжает цикл концертов под общим названием «Паприка и гвозди». Каждый месяц здесь ждут меломанов на концерт двух групп: одна из них указана в названии проекта, а вторая является одной из горячо любимых публикой нашего города! Так, 5 февраля к группе «Паприка» присоединится коллектив «Враг врага». Начало в 20:00.

Обзор подготовила Алена Измайлова

Все новости компаний