Экономика
  1. Экономика
 17 января 2012, 12:40  

В структуре холдинга «Мотовилихинские заводы» начали деятельность две новых дочерних компании

В структуре холдинга «Мотовилихинские заводы» начали деятельность две новых дочерних компании

В структуре холдинга «Мотовилихинские заводы» начали деятельность две новых дочерних компании – ООО «Мотовилиха – Гражданское машиностроение» (МГМ) и ООО «Механик», которые будут специализироваться на производстве продукции гражданского назначения и ремонте оборудования. 

Произошедшие изменения вызваны необходимостью разграничить производство спецтехники и гражданской продукции, - сообщает пресс-служба компании. Существенный рост военных заказов в 2011 году привел к значительному увеличению нагрузки на машиностроительные и металлургические подразделения. Для более эффективного производственного процесса гражданское производство выделяется в отдельные структуры. 

ООО «Механик» уже существовало в структуре холдинга, и теперь его операционная деятельность восстанавливается. Предприятие будет специализироваться на ремонте технологического и вспомогательного оборудования, изготовлении запасных деталей и узлов. ООО «Мотовилиха – гражданское машиностроение» создано на основе ООО «Белкам». В функциях этой «дочки» - производство нефтепромыслового оборудования, изготовление, термообработка и мехобработка поковок. 

Директорами новых дочерних компаний назначены начальники цехов, вошедших в «Механик» и МГМ – Владимир Прокашев и Виталий Мокров.

Все новости компаний