Происшествия
  1. Происшествия
 20 декабря 2011, 13:15  

Пермская полиция разыскивает дольщиков, обманутых ООО «Инвестиционная компания «Город Строй»

Пермская полиция разыскивает дольщиков, обманутых ООО «Инвестиционная компания «Город Строй»

В 2007 году в СМИ прошла реклама о продаже квартир ООО «Инвестиционная компания «Город Строй». Людям предлагались выгодные условия на строительство собственного жилья.

К концу 2008 года компания обещала клиентам сдать дома, но этого не произошло, сообщает краевое ГУ МВД. Граждан попросили перезаключить договоры, а впоследствии и эта практика прекратилась. Обманутые дольщики начали обращаться в правоохранительные органы за помощью.

Следствием отдела полиции №6 УМВД России по Перми в декабре текущего года было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» в отношении генерального директора ООО «Инвестиционная компания «Город Строй».

Как удалось установить, в период с 2007 по 2008 года генеральный директор компании привлекал денежные средства граждан для участия в долевом строительстве жилых домов по адресам улица Автозаводская,11 и Ким,14. При этом он взял на себя обязательства заключения основных договоров по приобретению в собственность квартир и договоров о долевом строительстве.

Выяснилось, что ООО «Инвестиционная компания «Город Строй» не имело разрешения на строительство, как и государственной регистрации права собственности или аренды на земельные участки по указанным адресам. Дольщики остались без квартир и сбережений.
 
Для установления полной картины действий генерального директора «Инвестиционная компания «Город Строй» полицейские просят всех пострадавших обратиться в полицию.
 

Все новости компаний